Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Ремонт квартир под ключ в Коломне

Отделка квартир в Коломне

Ремонт под ключ в Коломне

Качественный ремонт в Коломне

Отделка коттеджей в Коломне

Перепланировка квартир в Коломне

Оштукатуривание стен в Коломне

Фото ремонтов квартир в Коломне

Ремонт полов в Коломне

Ремонт санузлов в Коломне

Косметический ремонт в Коломне

Современный ремонт в Коломне

Отделка потолков в Коломне

Отделочные работы в Коломне

Ремонт ванной комнаты в Коломне

Ремонт новостройки в Коломне
 



Перепланировка квартир в Коломне

Перепланировка квартир в Коломне

       Перепланировка квартир в Коломне, как и всюду - явление довольно распространенное и законом оно не запрещается. Тем не менее, перенос стен в многоквартирном доме имеет свои ограничения. Крупный жилой фонд, который был создан в советскую эпоху, к сожалению, далек от современных представлений об удобной планировке и габаритах помещений. Именно это обстоятельство и толкает наших сограждан улучшить условия проживания за счет переноса стен в типовых квартирах.

       Наиболее популярные виды перепланировок - объединение кухни с жилой комнатой для получения просторной гостиной с обеденной зоной, разделение смежных комнат, объединение санузла. Нередко встречается увеличение количества комнат - к примеру, угловую комнату с двумя окнами, разделяют на два полноценных помещения. В городах те или иные изменения претерпевает примерно половина квартир общего жилого фонда. Эти изменения подразделяются на три категории: переустройство, перепланировка и реконструкция.

       Переустройство жилого помещения подразумевает замену или перенос инженерных коммуникаций, требующие внесения изменений в техпаспорт. К таким работам относится переоборудование санузлов, замена газовых плит на электрические, установка душевых кабин или джакузи, прокладка новых трубопроводов или замена существующих.

       Перепланировкой считаются работы, связанные с изменением стен и горизонтальных перекрытий. Работы по перепланировке могут включать в себя разбор или перенос перегородок, перенос дверных проемов, устройство дополнительных помещений, расширение жилой площади за счет разбора стен вспомогательных помещений.

Перепланировка квартир. Перепланировка квартир в Коломне.

Перепланировка квартир

       Под реконструкцией понимается изменение характеристик объектов капитального строительства, их частей, этажей, объема, площади, а также качества инженерно-технического обеспечения. При проведении таких работ затрагиваются конструктивные элементы, отвечающие за надежность и безопасность объектов.

       В соответствии с законом, Вы не имеете права на внесение существенных изменений без соответствующего разрешения. Существует ряд запретов и ограничений, обеспечивающих прочность строений и, как следствие, безопасность жильцов. Так, например, нельзя разбирать стены несущих перекрытий или устраивать "влажные" помещения над кухнями и жилыми комнатами, квартир, расположенных ниже. Санузел можно переносить только, если под вашей квартирой расположено нежилое помещение.

       Однако, недавно вступил в действие новый закон, послабляющий регистрацию перепланировки и разрешающий выполнять многие действия без согласования с бюрократическими органами. Совмещение ванной и туалета, например, теперь можно выполнить без согласования. Само же согласование перепланировки стало более доступным за счет увеличения рабочего времени жилищных инспекций и сокращения количества инстанций, которые следовало обойти. Если раньше данный процесс занимал от 3 до 6 месяцев, то теперь максимальный срок - 35 дней.

       Узнать подробности постановления о перепланировке квартир можно на сайте Мосжилинспекции. Если вам необходима перепланировка квартир в Коломне, обращайтесь в нашу фирму, "СтройТех", (926) 824-85-05, (985) 449-37-31. Смотреть фото ремонтов >> .

Услуги в Коломне по строительству
Отделка коттеджей в Коломне :: Оштукатуривание стен в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Отделка и ремонт коттеджей в Коломне

Ремонт кухни в Коломне

Элитный ремонт в Коломне

Потолок из гипсокартона в Коломне

Укладка ламината в Коломне

Установка межкомнатных дверей в Коломне


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.