Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Ремонт квартир под ключ в Коломне

Отделка квартир в Коломне

Ремонт под ключ в Коломне

Качественный ремонт в Коломне

Отделка коттеджей в Коломне

Перепланировка квартир в Коломне

Оштукатуривание стен в Коломне

Фото ремонтов квартир в Коломне

Ремонт полов в Коломне

Ремонт санузлов в Коломне

Косметический ремонт в Коломне

Современный ремонт в Коломне

Отделка потолков в Коломне

Отделочные работы в Коломне

Ремонт ванной комнаты в Коломне

Ремонт новостройки в Коломне
 



Укладка ламината в Коломне

Укладка ламината в Коломне

       Выбор напольного покрытия - один из важнейших этапов ремонта помещения. Современный рынок напольных покрытий отличается огромным разнообразием. Все виды покрытий разделяют не только по внешним, но и по техническим признакам. Один из распространенных типов половых покрытий - ламинат, представляющий собой имитацию паркетной доски. Укладка ламината в Коломне относится к одному из видов отделочных работ, предлагаемых нашей фирмой, "СтройТех", (926) 824-85-05, (985) 449-37-31. Смотреть фото ремонтов >> .

       Ламинат, текстурой напоминающий натуральное дерево, выполняется без использования шпона, а делается на основе тончайшего слоя ДВП. В ряде случаев для повышения водостойкости материала, его пропитывают специальными водоотталкивающими составами. Нижняя часть ламината состоит из влагостойкого слоя, пропитанного феноловыми маслами. Сверху ДВП покрывают ламинированной пленкой с изображением рисунка дерева. Финишный слой - меламиновый: он служит защитой материала от воздействий окружающей среды.

       Мода на покрытие из ламината в нашей стране появилась относительно недавно. Первоначально, недостаточно зная об особенностях этого отделочного материала, в богатых коттеджах им отделывали пол во всех помещениях. Теперь известно, что ламинат не рекомендуется укладывать в помещениях с повышенной влажностью - например, в ванной и туалете, хотя все зависит от классности доски.

       Ламинат является довольно бюджетным и легким в уходе, не статичным, устойчивым к истиранию напольным покрытием, которое удачно имитирует дерево, создавая приятный интерьер. Различают ламинат 31, 32, 33 класса. Вторая цифра обозначает степень износостойкости, измеряемую в проходимости. Самая высокая проходимость ламината класса 33. Такую доску можно укладывать в любое помещение.

Укладка ламината. Укладка ламината в Коломне.

Укладка ламината

       Сам монтаж ламината не представляет особенной сложности. Однако, важным условием для его укладки является идеальная ровность поверхности пола. В противном случае покрытие деформируется, и материал будет безнадежно испорчен. Поэтому перед тем, как выполнять укладку ламината, требуется тщательно выровнять пол.

       Бетонное основание высыхает в течение 28 дней. Основание из фанеры выполняется в более краткие сроки. Поверх выровненного пола укладывается подложка для обеспечения шумоизоляции. На бетонный пол укладывается подложка, толщиной в 3 мм, а на деревянный - подложка в 2 мм.

       Ламинат отличается большим разнообразием декоров, которые не ограничиваются имитацией структуры древесины. Существует ламинат с текстурой натурального камня, керамики и других материалов.

       Доски ламината не боятся влажности, поскольку их верхняя часть надежно защищается слоем меламина, не пропускающего внутрь воду. Однако, если вода проникает внутрь замка, она способна повредить основание пластины, выполненное их ДВП или МДФ.

       Укладка ламината в Коломне используется в ремонте довольно часто. Причем, сами пластины могут иметь не только форму плахи, но и быть квадратными. Толщина пластин составляет 7-12 мм. Под ламинат можно укладывать инфракрасную пленку, которая служит для обогрева пола.

Услуги в Коломне по строительству
Потолок из гипсокартона в Коломне :: Установка межкомнатных дверей в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Отделка и ремонт коттеджей в Коломне

Ремонт кухни в Коломне

Элитный ремонт в Коломне

Потолок из гипсокартона в Коломне

Укладка ламината в Коломне

Установка межкомнатных дверей в Коломне


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.