Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Установка кондиционеров в Коломне

Профессиональная установка кондиционеров. Установка кондиционеров в Коломне.

Профессиональная установка кондиционеров

Установка кондиционеров в Коломне

       Установка кондиционеров в Коломне, как и всюду, предполагает действия профессионального мастера ввиду сложности работы, выполняемой в несколько этапов. При монтажных работах, требуется специальный инструмент, к которому предъявляются самые жесткие требования: это перфоратор и буры для него, дрель, слесарный инструмент, вакуумный насос, монометрический коллектор, вальцовка. Высокое качество установки кондиционера способно обеспечить только профессиональное оборудование.

       Установку кондиционера можно доверить далеко не каждому, поскольку практика показывает, что 70% поломок дорогостоящей техники происходит из-за неграмотного монтажа и ряда ошибок. Большую роль играет обоснованный выбор места установки внутреннего блока кондиционера. Основная задача этой части прибора состоит в том, чтобы обеспечить хозяевам дома комфорт, наряду с доступностью для монтажа и последующего технического обслуживания.

       Монтаж внутреннего блока кондиционера должен выполняться при строгом соблюдении требований в инструкции по установке. Он устанавливается строго по горизонтали, для чего применяется строительный уровень.

       Для соединения внутреннего и наружного блоков сплит системы используются теплоизолированные медные трубки. Если в квартире проводится ремонт, эти трубки прокладываются в стене, в противном случае их прокладывают в декоративных коробках. При выполнении соединений мастер применяет специальный инструмент - вальцовку. От прочности и аккуратности этого соединения зависит надежность и долговечность работы кондиционера. В заключение этого этапа выполняется закрытие декоративного короба.

       Установка наружного блока начинается с определения места и способа крепления кронштейнов, при фиксации которых используются соответствующие материалы, обеспечивающие надежность крепления. Внешний блок кондиционера - место, в котором располагаются все шумящие части: теплообменники, компрессор и т.д. С учетом особенностей российского климата производителями предусмотрены системы размораживания внешних блоков и ограничения на их включение при температуре ниже - 15 градусов. В некоторых случаях устанавливается устройство дополнительного обогрева кондиционера, позволяющее системе работать при минус 22-26 градусах.

       Установка наружного блока сплит системы выполняется, как правило, на высоте, что предполагает применение специальных защитных средств. После установки внешнего блока, требуется изготовление соединения для него.

       Готовое соединение и электрические кабели подключаются, а затем начинаются пусковые работы, в которых используется вакуумный насос и монометрический коллектор. С помощью насоса герметизируют магистрали, обеспечивая удаление примесей газа и отсутствие водяных паров. После этого открывают краны наружного блока для заполнения магистралей холодогентом и выполнения второй проверки на герметичность.

       По окончании монтажа проверка работоспособности кондиционера выполняется во всех доступных режимах работы, а заказчика консультируют по вопросам грамотной эксплуатации кондиционера и пользования пультом управления.

       Установка кондиционеров в Коломне выполняется, в основном, компаниями, реализующими эти устройства:

  • ООО Люкс, ул. Левшина, д. 19 оф.107, +7 (496) 612-56-78. 8(916) 652-49-24
  • ООО "АНТЕК", Окский проспект, д. 90(АОК Технология) офис № 40, +7(496) 613-63-02 | +7(496) 616-09-54, 8 (917) 560-18-20, +7(910) 463-35-67
  • ТД "Кварта", ул. Уманская, д. 19 а, +7 (496) 618-62-74

Услуги в Коломне по строительству
Скважины в Коломне :: Колодцы в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.