Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Коломна химчистка

Чистка ковров. Коломна химчистка.

Чистка ковров

Коломна химчистка

       В г Коломна химчистка ковров и мебели является одной из важнейших услуг по уборке помещений, выполняемых клининговыми компаниями. Ни для кого не секрет, что своевременный и грамотный уход способен значительно продлить срок службы ковровых покрытий и мягкой мебели. После выполнения химчистки обивка мебели обновляется, исчезают пятна, пыль, клещи, бактерии и удаляются неприятные запахи.

       Химчистка мебели выполняется в несколько этапов. Первоначально поверхность обивки обрабатывается специальным составом, который, проникая в структуру ткани, растворяет грязь. Далее выполняется чистка шампунем, в процессе чего пена растворяет оставшиеся загрязнения, соединяя их с моющим раствором. После упомянутой процедуры мощным моющим пылесосом активный раствор вместе с грязью удаляется с поверхности обивки. Чтобы влага не проникла вовнутрь сиденья, производится глубокая механическая сушка.

       Для очистки от особых загрязнений, таких, как трудновыводимые жирные пятна или жвачка, применяются отдельные способы чистки, в зависимости от конкретного случая.

       Ковры, ковролины и паласы нуждаются в уходе ничуть не меньше мягкой мебели. Химчистка ворсистых поверхностей ковров может выполняться разными способами. Сухая химчистка предполагает обработку ковра специальным порошковым средством, разъедающим грязь и удаляемым вместе с нею с помощью пылесоса. Такой способ хорош тем, что не требует дальнейшей сушки. Также химчистка ковров может производиться с помощью пенящего вещества. Грязь вместе с пеной удаляется специальной техникой.

       Ковровые покрытия, обладая многоуровневой структурой, схожей с устройством фильтра, задерживают в себе пыль и мусор. В домашних условиях можно удалить загрязнения с мягкого ворса, но почистить плотную основу, куда, собственно, и впитывается грязь, с помощью щетки или пылесоса, не удастся. Между тем, согласно исследованиям, именно в основе ковра кроется рассадник опасных бактерий, грибков и микроорганизмов.

       Не реже одного раза в год ковры нуждаются в глубокой очистке, выполняемой с помощью моющих растворов, проникающих в основание ковра и выводящих грязь из его структуры. Ведь ковровые покрытия имеют прямой контакт с человеком и с домашними животными. Накопленные в нем грибковые споры и токсины способны стать причиной аллергических реакций, кожных заболеваний, гельминтоза, кишечных инфекций и болезней дыхательных путей.

       Для удаления локальных пятен применяется индивидуальный подход с учетом характера загрязнения и материала ковра. Дополнительные мероприятия выполняются по желанию клиента. Это может быть обработка поверхности антистатиком или средствами для защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды, а также, дезодорирование.

       После выполнения химчистки мебели и ковров, все обработанные предметы интерьера должны хорошо просушиться в течение 7-10 часов в проветриваемом помещении.

       В г Коломна химчистка предлагается следующими клининговыми компаниями:

  • Вектор Плюс, (496) 619 26 82, (903) 110 65 44
  • Клининг-К, ул. Ленина - 5, (495) 771 11 40, (901) 506 05 09
  • Помощница, ул. Шилова - 18, (496) 612 77 07, (916) 960 17 71
  • Прогресс-Сервис, ул. Ленина - 129, (496) 616 18 01

Услуги в Коломне по строительству
Коломна уборка :: Коломна ремонт холодильников




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.